General

Российское общество Северный Рейн-Вестфалия

Ассоциация: Российское общество Северный Рейн-Вестфалия
Веб-сайт:       www.rg-nrw.de
Зона действия:
Российское общество Северный Рейн-Вестфалия является зарегистрированнойассоциацией для продвижения русского наследия на территории Северный РейнВестфалия со штаб-квартирой в Дюссельдорфе. Ассоциацияпредназначена не только для российских граждан, но и для всех, кого интересуют в русский язык и русская культура.
В Ассоциации могут принимать участие люди с художественным и культурным интересом, а также лица с экономическим или научным интересами.
Деятельность Ассоциации в первую очередь напрвлена на знакомство с людьми и обмен для взаимной выгоды. 
Цель:
Ассоциация активно работает в области культуры, экономики и науки, образования и интеграции с акцентом на культурные аспекты и всегда трудится в направлении своей главной цели – построения моста между Россией и Германией на международном уровне, а также жизни в Германии.
Основная цель российского общества Северный Рейн-Вестфалия – обогащение искусства и культурной жизни в Германии, в частности района Северный РейнВестфалия при посредничестве российской культуры во всём её многообразии.
В качестве немецко-русской культурнойплатформы, Ассоциация фокусирует свою работу на сближении российской культуры и немецкой культурной сцены: Общество организует в сотрудничестве со своими партнёрами культурные мероприятия, в которых могут принимать участиеабсолютно все друзья и заинтересованные в русской культуре. Ассоциация инициирует конструктивный и творческий немецко-русский диалог.
В дополнение к культурной работе Ассоциация обращает своё внимание на интеграцию. Здесь люди могут познакомиться на основе общих интересов. Это даёт обеим сторонам возможность заглянуть в культуру и ментальность каждой из стран. Немецко-русская интеграция направлена на сближение немецких и российских граждан. Цель интеграции – сближение через общие интересы, знакомство людей в совместных экскурсиях или мероприятиях, где можно завязать разговор.
Являясь немецко-русским институтом, популяризация русского языка – ещё одна задачаАссоциации. Мы предлагаем языковые курсы и семинарыдля всех, кто изучает русский язык или желает углубить имеющиеся знания.
Ассоциация организует регулярные программы обмена для студентов из Германии и России, чтобы вдохновить молодежь обеих стран на получение опыта и обечение в другой стране.
На языковых курсах преподаются основные знания,  которые могут быть использованы,главным образом, в повседневной жизни. Это даёт участникам возможность сократить языковые барьеры, а также получить знания о российских обычаях и традициях.
Все курсы нацелены на практические навыки и характеризуются чёткой коммуникативной направленностью. Все курсы обычно проводятся один раз в неделю по два часа обучения. Для групповых занятий дата и продолжительность курса согласуются с группой .
Россия является одним из наиболее важных торговых партнёров. Для этого необходимы более тесные контакты между российскими и немецкими компаниями.
При определении содержания курса «Русский для профессионалов» особое внимание уделяется специализированным областям, в которых работают участники.
Для расширения и поддержания существующих знаний и навыковАссоциация также предлагают курсы « Русская литература» и «Курс разговорного русского языка», где участники работают с текстами, рассматривают сложные вопросы и языковые структуры.
Варианты поддержки:
Любой желающий может присоединиться к Ассоциации. Кроме того, возможна материальная поддержка Ассоциации за счёт пожертвований.